Equipo editorial

Director

  • Dra. Arq. Patricia Méndez CEDODAL – CONICET patricia.mendez@cedodal.com

Asesor Editorial

  • Arq. Marta García Falcó CEDODAL martagfalco@gmail.com

Comité Editorial

  • Dra. Gladys Arana López Universidad Autónoma del Yucatán (México) gladys.arana@gmail.com
  • Arq. Hernán Ascui Fernández Universidad del Bio Bio (Chile) hascui@ubiobio.cl
  • Dra. Carolina Barry Universidad Nacional de Tres de Febrero (Argentina) cbarry@untref.edu.ar
  • Dra. Adriana Collado Universidad Nacional del Litoral (Argentina) acollado@fadu.unl.edu.ar
  • Dra. Ma. Luisa Bellido Gant Universidad de Granada (España) mbellido@ugr.es
  • Dra. Ana Esteban Maluenda Universidad Politécnica de Madrid (España) ana.esteban.maluenda@upm.es
  • Dra. Ana Patricia Montoya Pino Universidad de Bogotá Jorge Tadeo Lozano (Colombia) anap.montoyap@utadeo.edu.co
  • Dr. Alberto Nicolini Universidad Nacional de Tucumán (Argentina) arnicolini31@gmail.com
  • Dra. Louise Noelle Gras Universidad Nacional Autónoma de México (México) noelle@servidor.unam.mx
  • Dra. Graciela María Viñuales Universidad Nacional de Mar del Plata (Argentina) cenbarro@interserver.com.ar
  • Dr. Marcelo Vizcaíno Universidad Diego Portales (Chile) marcelo.vizcaino@udp.cl

Comité Asesor Internacional

  • Dr. Leonardo Barci Castriota Universidade Federale de Minas Gerais (Brasil) leocastriota@yahoo.com.br
  • Dr. Pedro Belaúnde Pontificia Universidad Católica del Perú (Perú) pbelaunde@pucp.edu.pe
  • Dra. Luisa Durán Rocca Universidade Federale do Rio Grande do Sul (Brasil) l.duranrocca@gmail.com
  • Dr. Humberto Eliash Universidad de Chile (Chile) humberto@eliash.cl
  • Dr. Pablo Fuentes Hernández Universidad del Bio Bio (Chie) pfuentes@ubiobio.cl
  • Dr. Ramón Gutiérrez Academia Nacional de Bellas Artes (Argentina) ramongut@interserver.com.ar
  • Dr. Rodrigo Gutiérrez Viñuales Universidad de Granada (España) rgutierr@ugr.es
  • Dr. Juan Luis Isaza (Colombia) isaza.juan.luis@gmail.com
  • Dr. Fernando Martínez Nespral Universidad de Buenos Aires (Argentina) fmnespral@gmail.com
  • Dra. Ma. Dolores Muñoz Universidad de Concepción (Chile) marmunoz@udec.cl
  • Dr. Jose de Nordenflycht Universidad de Playa Ancha (Chile) jdenorden@gmail.com
  • Dr. Leonel Pérez Bustamante Universidad de Concepción (Chile) leperez@udec.cl
  • Arq. Omar Rancier Universidad Nacional Pedro Henríquez Ureña (República Dominicana) orancier@gmail.com
  • Dr. Iván San Martin Universidad Nacional Autónoma de México (México) ivan_san_martin@hotmail.com
  • Dr. Henry Vicente Universidad Simón Bolívar (Venezuela) hvicente@usb.ve

Diseñadores:

  • DG. Dominique Cortondo domicortondo@hotmail.com
  • DG. Marcelo Bukavec marcebuk@gmail.com


Licencia Creative Commons
Los trabajos publicados en esta revista están bajo la licencia Creative Commons Atribución-NoComercial 2.5 Argentina.

Revista DANA. Documentos de Arquitectura Nacional y Americana. ISSN impreso 0326-8640 ISSN en línea: 2362-5368 Montevideo 1053  3º B (C1019ABU) Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. http://www.cedodal.com/revista-dana revistadana@gmail.com